Более 3 500 вызовов от воронежцев поступило в скорую помощь на праздничных выходных

Чрезвычайных ситуаций, требующих усиления режима дежурств, не возникло

14.05.2017 12:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 3 500 вызовов поступило в Воронеже в скорую помощь на майских выходных, приуроченных к празднованию Дня Победы. В сутки поступало в среднем 800 вызовов, что является средним суточным показателем. Чрезвычайных ситуаций, требующих усиления режима дежурств, не было, отметили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Непосредственно в День Победы бригады скорой помощи дежурили в местах проведения крупных массовых мероприятий. В частности, медики оставались на Адмиралтейской площади до окончания салюта.

Помимо этого врачи сопровождали шествие «Бессмертного полка». Ветеранам экстренная медицинская помощь не потребовалась, но к врачам обратились четыре участника праздника. В основном обращения были связаны с высоким артериальным давлением, зафиксирован случай головокружение при гипогликемии. Медики оказали помощь на месте, обошлось без госпитализации.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области показатель удовлетворённости населения медицинской помощью за последний год вырос на 2% — с 40 до 42%.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.