Четыре воронежских предприятия попали под украинские санкции

В список вошли компании, работающие на «оборонку»

16.05.2017 19:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Четыре работающих в Воронеже предприятия попали под украинские санкции. Это концерн «Созвездие», «Электроприбор», «Воронежпромметиз» и НВП «Протек». Соответствующий указ размещён на сайте президента Украины Петра Порошенко. Всего в санкционный список вошли 468 не только российских, но и украинских компаний, с которыми запрещается любое сотрудничество.

Кроме того, на Украине уже началась блокировка самых популярных в стране соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисов российской компании «Яндекс».

В конце марта стало известно, что власти США на два года ввели санкции против воронежского вуза — военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина. Ограничения будут действовать в течение двух лет и ввели их за нарушение американского закона о нераспространении оружия массового поражения на территориях Сирии, Ирана и КНДР.

Санкции предусматривают запрет на приобретение ведомствами США продукции и услуг у организаций, попавших в чёрный список, продажу им Вашингтоном оружия и военной техники, выдачу американских лицензий на приобретение товаров, предоставление им помощи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.