Под Воронежем из-за покусавшей троих детей собаки объявили карантин по бешенству

Действовать он будет до 14 июля, и за это время в микрорайоне усыпят всех бродячих псов

20.05.2017 11:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В микрорайоне Южный в Новой Усмани ввели карантин по бешенству после того, как бродячая собака покусала трёх детей. Действовать он будет до 14 июля. Соответствующий указ подписал губернатор Алексей Гордеев. Согласно документу, в период действия карантина запрещается проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными, вывозить их за пределы микрорайона.

Нападения на детей произошли в первую неделю мая. После этого ветеринары стали проверять беспризорных животных и обнаружили среди них больного бешенством пса. Четвероногого усыпили. Та же участь ждёт теперь всех бегающих по микрорайону бездомных собак — их отловят и усыпят.

В середине февраля каратин по бешенству объявили в трёх районах Воронежа. Под ограничения они попали не полностью, а лишь некоторые улицы Советского, Левобережного и Железнодорожного районов. Причиной стали бездомный щенок и породистая лайка. Анализы подтвердили, что у животных бешенство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.