Пользователи «ВКонтакте» смогут найти донора крови у себя в друзьях

В честь Всемирного дня донора соцсеть предложила пользователям поделиться информацией о своей группе крови

14.06.2017 21:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 июня жители всех стран отмечают Всемирный день донора. К этой дате социальная сеть «ВКонтакте» вместе с сервисом DonorSearch запустила новый проект. Специальный раздел в соцсети позволит каждому пользователю узнать, кто из его друзей подойдёт для него в качестве донора. Для этого достаточно заполнить небольшую анкету и указать информацию о группе крови, резус-факторе и возрасте.

Пользователям, желающим сдать кровь, расскажут подробности об этой процедуре и поделятся контактами центров переливания.

«Каждый третий человек хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью переливания крови», — прокомментировала акцию руководитель поддержки «ВК» Екатерина Лебедева.

По ее словам, команда поддержки соцсети инициировала информационный проект и подкрепила его делом. 16 мая члены команды пригласили бригаду из Центра переливания Ленинградской области и сдали кровь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.