«Авиадартс-2017»: когда лучше приезжать, как добраться и что брать с собой

Подробная инструкция для тех, что хочет увидеть авиашоу на полигоне «Погоново»

16.06.2017 16:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 июня на военном полигоне «Погоново» под Воронежем состоятся показательные выступления новейших образцов военной авиатехники «Авиамикс». Шоу пройдёт в рамках всероссийского этапа армейского конкурса лучших лётных экипажей «Авиадартс-2017», который стартовал 14 июня. Традиционно авиашоу будет открытым для посещения всех желающих.

Тем, кто хочет стать свидетелем захватывающих полётов легендарных «сушек» и увидеть воочию суперистребитель пятого поколения Т-50, а не простоять в пробках и очередях, нелишним будет знать следующую информацию.

Как добраться до «Погоново»?

Общественным транспортом добраться до полигона можно будет на автобусах № 59ас от остановки ГОО до остановки «Берёзовка» микрорайона Семилукские Выселки. В субботу на этом маршруте обещают пустить дополнительные автобусы (всего будет курсировать 9 «ПАЗиков»). На остановке «Берёзовка» надо будет пересесть на спецавтобусы, которые будут курсировать до самого полигона (после авиашоу эти же автобусы отвезут людей обратно).

Тем, кто собирается поехать на автомобиле, придётся оставить машину в районе всё той же остановки «Берёзовка». Там будет организована стоянка. Дальше проехать без спецпропуска будет нельзя. Как объясняют организаторы авиашоу, это делается для того, чтобы избежать пробок на грунтовой узкой дороге от остановки до полигона.

Когда лучше выезжать?

Само шоу «Авиамикс» начнётся в 10.00. Однако уже в 9.15 пропуск людей и транспорта на территорию полигона будет запрещён. Если вы хотите занять хорошие места на трибуне, лучше приехать к остановке «Берёзовка» часам к семи утра, чтобы занять очередь на спецавтобус. Сами спецавтобусы от остановки до полигона (к слову, их будет 20 штук) начнут курсировать с 7.30.

Что можно и что нельзя брать с собой?

При доступе к месту просмотра авиашоу будет организован досмотр каждого зрителя с применением металлодетекторов. Категорически нельзя проносить с собой алкоголь и колюще-режущие предметы (про наркотики, оружие и прочие уголовно запрещённые вещи, пожалуй, напоминать будет лишним).

Чтобы избежать очередей на досмотре, организаторы авиашоу настоятельно рекомендуют не брать с собой больших сумок. Возьмите с собой самое необходимое: телефон, фотоаппарат, пластиковую бутылку воды. Проносить с собой еду не запрещено. Однако на месте будут работать торговые точки «Военторга» с напитками, мороженым и закусками.

Не забудьте головные уборы! В субботу обещают ясную погоду. А укрыться от солнца на полигоне и на трибуне будет негде.

Что увидят зрители?

В рамках авиашоу «Авиамикс» зрители увидят фигуры высшего пилотажа, парашютные прыжки, бомбометание, учебный бой и имитацию дозаправки в воздухе. В полётах примут участие экипажи самолетов Ту-22М3, военно-транспортных Ил-76 и Ан-12, истребителей Су-27, Су-30СМ, Су-35, МиГ-29, бомбардировщиков Су-34 и Су-24, штурмовиков Су-25, а также вертолётов Ми-8, Ка-52, Ми-28Н, Ми-35 и Ми-24. Обещают показать зрителям истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА). Длительность авиашоу составит около 2,5 часа. Самолёты и вертолёты будут прилетать на полигон с трёх аэродромов: воронежского, липецкого и рязанского.

Всего в национальном этапе конкурса «Авиадартс-2017» принимают участие более 60 экипажей армейской, оперативно-тактической, дальней и военно-транспортной авиации, ставших лучшими в своих военных округах. Помимо ценных призов победителей ждут путёвки на международный конкурс «Авиадартс», который пройдёт в Китае.

Кстати

Шоу "Авиамикс" бесплатное. Билеты не нужны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.