Посетителям торгового центра в Воронеже предложили проконсультироваться у врачей

Приём будут вести невролог, кардиолог, терапевт и врач общей практики

12.07.2017 09:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В торговом центре «Южный полюс» на левом берегу Воронежа все желающие смогут проконсультироваться у невролога, кардиолога, терапевта и врача общей практики по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Приём будут вести врачи городской поликлиники № 18.

Как сообщили в облздраве, специалисты проконсультируют воронежцев в рамках акции «Всему своё время». Её цель — информировать горожан о симптомах острого нарушения мозгового кровообращения, острого коронарного синдрома и о необходимости вовремя обратиться за медицинской помощью. Кроме того, посетители торгового центра смогут пройти скрининговое обследование — измерить внутриглазное и артериальное давление, определить свой вес и индекс массы тела, что так же поможет выявить различные отклонения от нормы и назначить своевременное лечение.

— Около половины тех, кто страдает гипертонией, часто не подозревают о своём заболевании или же не придают этому значения, пока к симптомам не добавляются частые головные и сердечные боли, одышка, аритмия. Важно при первых проявлениях повышенного артериального давления обратиться к врачу, — отметили в воронежском департаменте здравоохранения.

Получить консультацию медиков в торговом центре «Южный полюс» (улица Ростовская 58/24, холл 2-го этажа) можно будет в четверг, 13 июля, с 11.00 до 14.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.