Роспотребнадзор изучит последствия игры детей со спиннерами

Причиной для проверки новомодных игрушек послужила тревога со стороны родителей и учителей

18.07.2017 15:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Роспотребнадзор проверит популярную среди детей и подростков игрушку — спиннер. «Крутилку» изучат на предмет безопасности для здоровья. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Причиной проверки послужила появившаяся у родителей и учителей тревога относительно новомодных игрушек.

«Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков проведёт проверку спиннеров на возможные негативные последствия», — сообщается на сайте надзорного органа.

В ведомстве также дали рекомендации по поводу этих игрушек. Так, спиннеры советуют не покупать с рук. Кроме того, во время приобретения «крутилки» необходимо обращать внимание на посторонние звуки, издаваемые ею, и химический запах — всё это может указывать на низкое качество спиннера. Также нужно проверять его на наличие сломанных частей.

Отметим, что вчера, 17 июля, продажи спиннеров запустил «Детский мир». У этой сети 480 магазинов, что делает её крупнейшим продавцов «крутилок».

Напомним, что в начале этого месяца портал «МОЁ! Online» писал о буме спиннеров, который охватил Воронеж. Узнать подробности о новомодных игрушках можно здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.