Воронежец на даче готовил шашлыки с помощью пылесоса

Мужчина поделился секретом ускоренного приготовления главного летнего блюда

28.07.2017 19:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наш читатель Олег нашёл неожиданное применение старому советскому пылесосу, который давно лежал без дела. Мужчина отвёз прибор на дачу в Семилукском районе и стал использовать в качестве помощника по разведению мангала.

— Мой старенький пылесос пыль втягивал довольно слабо, — рассказывает Олег, — а вот если прикрутить шланг к выпускному отверстию, то на выходе получался хороший воздушный поток. Если направить его на мангал, то угли будут готовы примерно за минуту и можно сразу ставить на них шашлыки.

К слову, использовать пылесос не по прямому назначению наши соотечественники научились уже давно. Кто-то с помощью специальной насадки использовал его в ремонте при побелке потолков. В интернете можно найти ролики, где на трубку пылесоса надевают чулок и используют его для поиска мелких вещей, затерявшихся в труднодоступных местах. Любопытные лайфхаки предлагают авторы роликов, где пылесос используют для сушки промокшей обуви и даже для создания причёски. Однако некоторые из этих «новаций» могут быть опасны для жизни и здоровья.

Отметим, что из-за сильной жары в Воронежской области увеличился риск возникновения пожаров. В некоторых районах области класс пожарной опасности повышен до четвёртого. С начала мая введён запрет на разжигание костров. Готовить шашлыки можно только в специально оборудованных местах.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.