Медиафорум-2017 в Воронеже. Оксана Силантьева: «Носителями информации могут стать и стол, и зеркало в ванной»

По мнению известного мультимедийного продюсера, в будущем тематика СМИ не поменяется, а вот способы доставки информации претерпят кардинальные изменения

07.09.2017 23:42
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оксана Силантьева за несколько лет помогла сотням российских журналистов освоить различные мультимедийные новинки в подаче информации, которые теперь используют СМИ. Поэтому на её мастер-классе, состоявшемся в рамках проходящего в Воронеже 7 и 8 сентября четвёртого ежегодного всероссийского форума региональных СМИ, было ожидаемо многолюдно. Корреспонденты «МОЁ!» поинтересовались у Оксаны, каким она видит будущее российских СМИ.

— Тематика СМИ мало изменилась за последние 10 лет. С точки зрения интереса людей к другим людям ничего не поменяется и дальше, — констатировала Оксана Силантьева.

А вот способы передачи информации, судя по тому, что она рассказала, будут фантастическими.

— Ещё в 2012 году был снят ролик, в котором показывалось, как транслировать информацию даже на стол и на зеркало в ванной, — рассказала Оксана.

По её мнению, «общающиеся» предметы станут реальностью лет через 15.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.