В Воронежской области девушка спасла щенка из выгребной ямы

По всей видимости, хозяева решили избавиться от животного и выбросили его в общественный туалет

17.10.2017 11:51
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области девушка спасла щенка из выгребной ямы. Инцидент произошел 14 октября в поселке Перелешинский Панинского района, куда в гости к родителям приехала жительница Воронежа Диана Пономарева.

Проходя мимо общественного туалета, девушка и ее мама заметили собаку. Она жалобно скулила и то и дело бегала от туалета к людям. Диана с мамой зашли внутрь и услышали писк из выгребной ямы глубиной более двух метров. Там лежал щенок. Девушка считает, что его туда выбросила живущая неподалеку женщина.

Диана попробовала достать щенка с помощью длинной палки, но щенок все время срывался и в итоге так и не смог взобраться наверх. Потом зверька попытались спасти с помощью ведра и веревки, однако и на этот раз ничего не вышло.

Диана позвонила участковому, но тот перенаправил девушку к спасателям. В ведомстве выезжать на спасение щенка отказались, объяснив это тем, что в это время может произойти серьезный пожар, а они «какую-то собаку спасают».

– Я связалась со своей бабушкой в Воронеже. Та позвонила в городскую службу спасения, которая в приказном порядке заставила районную службу выехать на место, — рассказала Диана.

Уверенная, что теперь щенка достанут, Диана отправилась по своим делам. По пути домой поздно вечером она решила зайти в туалет и проверить, спасли ли щенка. Диана позвала собаку, и та радостно откликнулось.

Выяснилось, что спасатели приехали на место и, увидев ведро и веревку, посчитали, что щенка уже кто-то спас. Лая и писка они не услышали, поэтому отправились обратно.

– Я поняла, что никому, кроме меня, этот щенок не нужен. К тому же его мама так жалобно на меня смотрела, руки лизала — только что словами попросить о помощи не могла. Я связала из веревки петлю и забросила ее в яму. С третьей попытки щенка удалось подцепить и достать. В конце он чуть не сорвался, но все завершилось хорошо, — вспоминает Диана.

Позже местные жители уже рассказали, что доставали из этой же выгребной ямы еще четверых щенков. По всей видимости, таким образом от них избавляется хозяйка собаки.

Сейчас спасенный щенок живет у родителей Дианы. Оказалось, что это смышленая девочка, которой примерно 2 месяца. Собаку назвали Линдой. Диана и ее семья ищет для щенка хозяев, однако если те не найдутся, родители девушки оставят Линду себе. Связаться с Дианой можно по номеру 8(951)872-95-90.

Ранее сообщалось, что воронежцы спасли сбившегося по пути на юг вальдшнепа. Горожане заметили явно нуждающуюся в помощи птицу у торгового центра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.