«Буран» едва не спас матч, проигрывая 0:3

По словам тренера воронежцев, команде «не хватило силёнок»

10.11.2017 13:48
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1816
  

Воронежский «Буран» едва не совершил героическое спасение в выездном матче с курганским «Зауральем» 9 ноября. Это была четвёртая игра в выездной серии воронежцев в Высшей хоккейной лиге. До этого «Буран» набирал очки на протяжении четырёх игр подряд.

Однако в матче с «Зауральем» к началу третьего периода воронежцы проигрывали 3:0. Но «Буран» не опустил руки. Меньше чем за полминуты гости забросили в ворота соперника две шайбы подряд. Отличились Валерий Горшков и Евгений Банцерев.

До конца матча оставалось почти 12 минут, и воронежцы ринулись забрасывать третью шайбу. Но за 2 минуты до конца хозяева подловили гостей на контратаке и забросили четвёртую шайбу, которая фактически решила исход поединка. 4:2 — победа «Зауралья».

— В Кургане у нас заканчивалась выездная серия, была четвёртая игра, — прокомментировал исход матча главный тренер «Бурана» Евгений ФЁДОРОВ. — Предыдущие матчи были сложными и много оставили сил, поэтому сегодня уступили немного хозяевам в движении. Отсюда, наверное, пошли и ошибки в передачах, как-то долго реагировали на отскоки. Были моменты, игру подняли, но силенок и концентрации на концовку не хватило. Ребятам сказал, что они молодцы. Руки не опустили, достойно сыграли. Хозяев с победой.

Теперь «Буран» проведёт 4 матча на своём льду. Ближайший поединок — 17 ноября против новокузнецкого «Металлурга».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.