Во время матча с Испанией с вратаря сборной России «сняли скальп»

Нападающий Морено Родриго рассёк лоб Андрею Луневу

15.11.2017 02:56
6

11840

Вратарь сборной России Андрей Лунев получил скальпированную рану лба и сотрясение мозга во время товарищеского матча с Испанией. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте национальной команды РФ.

На последних минутах игры нападающий Морено Родриго вышел один на один с российским голкипером и в столкновении ударил вратаря коленом в голову. Игру пришлось остановить. Окровавленного Лунева унесли на носилках. Спортсмена пришлось госпитализировать. Медики решили оставить вратаря в больнице до утра.

В твиттере сборной России позже появился такой пост:

Андрей Лунёв: "Не волнуйтесь, со мной всё нормально! Спасибо за поддержку, постараюсь поскорее восстановиться и вернуться на футбольное поле!"

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:3. Во время игры  россиянам всё время приходилось отыгрываться. На 9-й минуте защитник Хорди Альба открыл счет, на 35-й Серхио Рамос реализовал пенальти, удвоив преимущество испанцев. На 41-й минуте нападающий Федор Смолов один мяч отыграл, а спустя десять минут Алексей Миранчук сравнял счет. На 53-й Рамос вновь забил с пенальти. Россияне ответили голом Смолова.