Тренер «Факела» рассказал о раздражении в команде из-за долгов

При этом Павел Гусев уверен, что команда сохранит прописку в первом дивизионе

17.11.2017 11:47
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3130
  

Главный тренер «Факела» Павел Гусев рассказал о напряжённой обстановке в команде из-за долгов в интервью Sportbox.ru.

– Долги большие?

– Это лучше к руководству. А так… Есть долги…

– Глядя на «Луч» и «Томь», ваши футболисты на акции протеста не пойдут?

– Скажем так, обстановка накалённая. Раздражение, связанное с организационными моментами, уже присутствует.

– С губернатором Воронежской области когда в последний раз встречались?

– В первый и последний раз – когда команде вручали золотые медали за победу в ПФЛ (в 2015 году. – «Ё!»).

При этом главный тренер «Факела» продолжает пребывать в уверенности, что воронежцам удастся не вылететь из Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Напомним, недавно на одной из послематчевых пресс-конференций Павел Гусев заявил, что «ни секунды не сомневается» в сохранении прописки в ФНЛ.

Ту же самую мысль наставник воронежцев подтвердил в интервью Sportbox.ru, когда ему привели слова футбольного эксперта Сергея Передни: «Будет чудом, если Павел Пантелеевич сохранит «Факел» в ФНЛ».

– Я очень уважаю Серёжу, отношусь к нему с теплотой, - сказал Павел Гусев. - Но, наверное, он будет лицезреть это чудо. Руки не опускаем, будем бороться. Если сумеем открыть трансферное окно и немного усилиться, то сохраним прописку, я уверен.

Напомним, на данный момент «Факелу» запрещено регистрировать новых футболистов из-за того, что клуб не рассчитался с долгами по зарплате с бывшими игроками команды. В августе бывшие игроки «Факела» подали уже второе заявление в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза с просьбой посодействовать в выплате им премиальных и бонусов за сезон-2016/17.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.