Отстранённый от Олимпиады воронежский бобслеист обратился к Путину за помощью

Алексей Пушкарёв и другие спортсмены попросили президента разобраться в этой ситуации

30.11.2017 11:07
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2511
  

Отстраненные от Олимпиады российские спортсмены, в числе которых воронежский бобслеист Алексей Пушкарев, обратились к Владимиру Путину с просьбой разобраться с их отстранением от международных соревнований, пишет «Р-спорт». Открытое письмо президенту опубликовала на своей странице в Instagram скелетонистка Елена Никитина.

— Мы, спортсмены сборной команды России по бобслею и скелетону, много лет защищаем честь нашей Родины на всех международных соревнованиях и Олимпийских играх. Были счастливы и горды, когда звучал гимн России, поднимался ввысь наш государственный флаг! Нас несправедливо лишили этого... Просим вас помочь разобраться с отстранением нас от участия во всех международных соревнованиях. На следующей неделе... мы должны принять участие в очередном этапе Кубка мира, — говорится в сообщении.

Свою подпись под письмом помимо Алексей Пушкарева и Елены Никитиной поставили скелетонист Александр Третьяков, а также бобслеисты Александр Касьянов и Ильвир Хузин. Этап Кубка мира по бобслею и скелетону в немецком Винтерберге пройдет с 8 по 10 декабря.

🇷🇺 #ПравдаЗаНами

Публикация от nikitina1992 (@nikitina1992)

В свою очередь, в Кремле пока не ознакомились с обращением скелетонистов и бобслеистов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о пожизненном отстранении от Олимпийских игр в любом качестве трех российских бобслеистов, среди которых воронежец Алексей Пушкарев. Два других спортсмена — Александр Касьянов и Ильвир Хузин. На Олимпиаде в Сочи экипаж Александра Касьянова, в состав которого входил и Алексей Пушкарев, занял четвертое место.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.