Прислать новость Магазин

Сборная Марокко выбрала Воронеж в качестве тренировочной базы на ЧМ-2018

Африканцев полностью устраивают условия проживания в столице Черноземья, но смущает близость Нововоронежской АЭС

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.12.2017 18:37
20

Читать все комментарии

12709

Стало известно, какая сборная поселится в Воронеже во время чемпионата мира по футболу, который пройдёт летом 2018 года в России. Столицу Черноземья в качестве своего временного пристанища выбрала сборная Марокко. Об этом сообщил авторитетный портал «Чемпионат.com».

Марокканцы должны приехать в Воронеж 1 июня. Предположительно североафриканская сборная поселится в отеле Marriott. Тренироваться они будут на одном из двух реконструированных специально к ЧМ-2018 стадионах: «Чайка» на ул. Краснознамённой или «Локомотив» в Отрожке.

Представители марокканской сборной уже приезжали в Воронеж осенью 2017 года. Условия проживания и тренировок их вполне устроили.

На чемпионате мира сборная Марокко попала в группу B, где сразится с командами Испании, Португалии и Ирана. Свои игры марокканцы будут проводить в Санкт-Петербурге, Москве и Калининграде. Летать из Воронежа на матчи африканцы планируют на частном самолёте.

В марокканской прессе выбор базы для сборной вызвал неоднозначную реакцию. Больше всего африканских журналистов смущает наличие в непосредственной близости Нововоронежской АЭС.

Напомним, Воронеж не попал в число городов для проведения матчей ЧМ-2018. Однако в 2015 году столицу Черноземья включили в список городов, где разместятся тренировочные базы для участников чемпионата. Работы по реконструкции стадионов «Чайка» и «Локомотив» проходили с августа 2016 года по декабрь 2017-го. На это из областного и федерального бюджета ушло 326 млн рублей.

ЧМ-2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Ростов-на-Дону, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Калининград, Саранск.

СПРАВКА «Ё!»:

Сборная Марокко на данный момент занимает 40-е место в рейтинге ФИФА. Главной звездой команды можно назвать защитника Мехди Бенатиа, выступающего за итальянский «Ювентус». Среди ключевых игроков — полузащитник Мубарак Буссуфа, в своё время поигравший за махачкалинский «Анжи» и московский «Локомотив». Марокканцы 4 раза участвовали в чемпионатах мира. Наивысшее достижение — выход в 1/8 финала в 1986 году.


 

Комментарии (20)

Гость


28.12.2017 19:10

Для воронежа подходящая сборная.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.12.2017 19:59

"Факелу" точно проиграют

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.12.2017 21:33

Ну да, а ты б вообще одной левой всех обыграл, да, пассан?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.12.2017 20:15

Вперед МАРОККО )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.12.2017 21:14

ПИШУ НЕЗНАМО ЧТО((((((


Согласованы Арт Отель и ЯР

Привезет компания что и Бельгийцев.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.12.2017 00:03

опомнитесь, пока не поздно, друзья-мароканцы. Хотя работаю у мариота, может автограф возьму у какого-нибудь настоящего футболиста.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.12.2017 00:33

Помню,  как давным-давно, почти четверть века назад, заселялись в общагу ВГУ, в комнату, где до этого жили марокканцы. До сих пор помню, как отмывали комнату после них недели две. Там были и...эээ...ка...экскременты в сливе душа, и слои жира толщиной почти с палец на стене, около которой стояла, по-видимому, плита для готовки, а к концу уборки выяснилось, что пол-то, оказывается, не простой, а, блин, паркетный, просто прятался на сантиметровым слоем грязюки...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


29.12.2017 05:07

Не, эти быстро уедут))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.12.2017 09:54

Мехди Бенатиа, добро пожаловать!


P.S. Болельщик Ювентуса.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


29.12.2017 11:10

Братан, видимо вместе пойдем за автографом)
Другой болельщик Юве.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

superdmitry

ответил Гость


29.12.2017 11:25

Как болельщик Баварии, где он раньше играл, третьим буду))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.12.2017 08:30

учитывая то,что я болельщик Факела,истинный патрион своей команды,той в которой он будет скоро играть-тоже схожу на предмет фсовместной фотки и подарю шарф народной команды)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.12.2017 08:18

верните сборной Марроко название ФакелСтрой Арт!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.12.2017 14:16

а.ринительная новость просто....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.12.2017 20:34

Девки! Готовьтесь! Красьте губешки!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.12.2017 18:05

Готовимся ;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.01.2018 23:38

Понаехали,блин!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.01.2018 23:41

Заполонили Русь-матушку иностранцы
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 01:52

Всем здравствуйте! Молодцы Мароканы,знают куда ехать... Походу там кто-то с Факела играет...)))


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 19:30

Самое страшное что карликовый Саранск и забугорный Калининград в 2,5 раза меньше Воронежа принимают матчи, да ещё и топовый есть. А миллионник - нет.

Пожаловаться