Воронежская спортсменка стала чемпионкой России по ЦФО по боксу

Теперь Анастасия Артамонова получила право выступать в марте на чемпионате России в Бурятии

18.01.2018 18:59
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3414
  

Вчера, 17 января, с очередной победой с чемпионата по ЦФО вернулась наша землячка 18-летняя Анастасия Артамонова. Теперь спортсменка допущена до выступления на чемпионате России, который состоится в марте. И если спортсменка подтвердит свой чемпионский титул, то её отберут в сборную страны для участия в чемпионатах Европы и мира.

В свои 18 лет Анастасия выиграла пять чемпионатов России и три Европы. В прошлом году после участия в международном турнире «Золотая перчатка», который проходил в Сербии, Анастасию признали лучшим боксёром. Девушке присвоили звание кандидата в мастера спорта.

Анастасия Артамонова на тренировках
Фото: Александр ЗИНЧЕНКО

И всех этих побед могло не быть, если бы не её папа Валерий Артамонов, который тренирует её с малых лет. Валерий Викторович и сам занимался боксом до 32 лет. Поэтому решил научить своему любимому виду спорта дочь. Когда Анастасия была ещё четырёхлетним ребёнком, он незаметно подкладывал ей боксёрские перчатки в игрушки, потом просил ударить по лапам. И уже в семь лет Настя стояла на ринге. Первоклассница настолько успешно отбоксировала, что родители решили продолжать тренировки. С тех пор девушка почти каждый год возвращается с соревнований с золотыми медалями.

Спортсменке из Воронежа поступали предложения учиться в США, Азербайджане, Армении и других странах. Однако Анастасия отказалась, поступив в прошлом году в ВГУ на юридический факультет. В этом году студентка готовится к соревнованиям среди спортсменов и вузов всего мира, где представит Воронежский государственный университет.

Анастасия Артамонова на тренировках
Фото: Александр ЗИНЧЕНКО

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.