Арбитражный суд отказал 47 россиянам в допуске к Олимпиаде-2018

CAS решил, что «нет доказательств тому, что группы МОК выносили решения ненадлежащим образом»

09.02.2018 08:25
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3553
  

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции 47 российских спортсменов, не получивших приглашение на Олимпийские игры в Пхенчхане. Об этом заявил генеральный секретарь CAS Матье Риб, пишет «Р-спорт».

— Панель CAS решила, что истцы (спортсмены) не продемонстрировали, что метод, по которому группа по приглашениям МОК и группа по имплементации МОК выносили решения, был дискриминационным, произвольным или нечестным, —  говорится в решении CAS.

Суд принял во внимание, что «решение МОК о запуске процесса приглашений для российских спортсменов не может рассматриваться как вариант санкций, это правомочное решение».
Таким образом, Олимпиаду-2018 пропустят биатлонисты Антон Шипулин иМаксим Цветков (биатлон), Виктор Ан (шорт-трек), Сергей Устюгов (лыжные гонки), Ксения Столбова, Иван Букин (фигурное катание) и другие спортсмены.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд смягчил наказание отстраненному воронежскому бобслеисту Алексею Пушкареву. CAS заменил пожизненное отстранение на отстранение от Олимпиады-2018. В Играх примет участие другой воронежский бобслеист — Алексей Стульнев.

Между тем опрос фонда «Общественное мнение» показал, что почти половина россиян поддерживает участие сборной РФ в Олимпийских играх в Пхенчхане под нейтральным флагом, а треть выступает за бойкот Олимпиады.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.