Чемпионом Олимпиады в Пхенчхане стал бывший хоккеист воронежского «Бурана»

Николай Прохоркин сыграл в составе российской команды, которая завоевала золото

25.02.2018 18:22
13

11397

В составе российской команды хоккеистов, которая сегодня завоевала золотую медаль на Олимпийских играх, оказался бывший игрок воронежского «Бурана». Нападающего ЦСКА Николая Прохоркина в январе 2015 года перевели в воронежскую команду. В составе «Бурана» он провёл семь матчей и забил один гол «Барсу».

В Воронеж Николая Прохоркина тогда отправили, посчитав, что это пойдёт ему на пользу. По мнению клуба, тогда хоккеист не оправдывал ожиданий после болезни: его восстановили, но ему не хватало игровой практики - её-то он и должен был наработать, играя в составе «Бурана».

Напомним, сегодня российские хоккеисты выиграли у сборной Германии со счётом 4:3. Это вторая золотая медаль России на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Сборная России впервые в истории выиграла золотые медали Олимпиады. До этого высшим достижением были серебряные награды на Играх в Нагано в 1998 году. Последний раз отечественные хоккеисты становились олимпийскими чемпионами в 1992 году в Альбервиле, тогда это сделала команда СНГ.

Первое место завоевала фигуристка Алина Загитова, выигравшая соревнования женщин-одиночниц. Также наши атлеты взяли шесть серебряных и девять бронзовых медалей.