Прислать новость Магазин

Сборная России по футболу подарила воронежской школьнице новый автомобиль

Игроки решили исполнить мечту 13-летней девочки, у которой проблемы с позвоночником

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.03.2018 16:11
33

Читать все комментарии

17204

13-летняя Настя Романова из города Поворино Воронежской области стала победителем конкурса Российского футбольного союза, который проводился с ноября прошлого года. В нём приняли участие три тысячи болельщиков в возрасте до 14 лет. Конкурсантам необходимо было отправить видеообращение в РФС с рассказом о своей мечте и любви к футболу.

По итогам конкурса футболисты выбрали 121 лучшую историю. Исполнять желание победителей игроки уже начали. На сегодняшний день подарки получили полсотни юных болельщиков. Среди них оказалась и наша землячка Анастасия Романова.

Девочка из глубинки рассказала, что уже много лет из-за проблем с позвоночником дедушка возит её на лечебные процедуры в реабилитационный центр в Борисоглебск, что в 40 километрах от её населённого пункта. Настя рассказала, что их старенький автомобиль марки «Волга» постоянно ломается, и попросила у сборной новую машину для своей семьи.

История тронула футболистов, и они решили подарить семье своей болельщицы новенькую Lada Vesta Cross. Не так давно девочка получила подарок, с которым её сфотографировали и выложили фото на сайте РФС.

Подарки получили и другие школьники. Так, к примеру, семилетний Дима Попов из Старого Оскола получил футбольный мяч с автографами игроков сборной. А девятилетняя Ксения Бусыгина из Йошкар-Олы, у которой с детства ДЦП, получила специальное автокресло и футбольную форму. А семилетняя Ева Иванина из Северска обзавелась долгожданной скрипкой.

Подводя итоги конкурса защитник сборной России и «Тосно» Евгений Чернов, отметил, что все победители конкурса в разных деревнях, в разных городах, в разных поселках, но всех объединяет то, что они очень любят футбол, и самое главное, все они очень поддерживают сборную.

— К сожалению, у них всех разная судьба: кто-то тяжело болеет, кто-то живет без родителей. Мы очень рады, что у нас есть возможность помочь им и воплотить их мечту в реальность, — подытожил Евгений Чернов.

Как отметили представители РФС, в проекте кроме Чернова принимают участие Далер Кузяев («Зенит»), Алексей Миранчуков («Локомотив»), Дмитрий Тарасов («Локомотив»), Георгий Джикия, Илья Кутепов («Спартак»), Александр Головин (ЦСКА), Антон Заболотный, Андрей Лунев, Магомед Оздоев («Зенит»).

Комментарии (33)

Гость


05.03.2018 16:30

Думал правда машину подарили, а они - ведро с гайками. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.03.2018 16:44

Ведро с гайками в такой комплектации стоит от 850 т.,лучшее из тазов Российских,только непонятно МТ или АМТ. Подарили ей,а ездить батя будет,через пять лет до 18 летия таз конечно превратится в чермет,но лучше это,чем ничего. 

Рады за девчушку,молодец.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил Гость


05.03.2018 16:52

 У вас, наверное, бриллианты мелковаты? Тогда вам не понять проблем многих семей, которым за счастье новая исправная рабочая лошадка, а не средство  для выпендривания перед соседями и друзьями. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.03.2018 16:54

а вы владелец какой будете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Skwo


05.03.2018 16:54

цимес в том, что оно с завода сыпется)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.03.2018 17:14

Ну для вас ведро, а для других радость большая! Молодцы РФС! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.03.2018 17:17

Это ведро с гайками стоит денег только потому, что границы наглухо закрыты для нормальных автомобилей.

К тому же, комплектация "кросс" подразумевает довольно жесткую подвеску, что очень "порадует" ребенка с травмированным позвоночником.

Раз уж выбор ограничен, подали бы Ларгус в максимальной комплектации.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.03.2018 17:35

В школу тебе пора на урок

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.03.2018 19:15

ахахах... диванный умник)) иди хоть прокатись на этой машине для начала)) охх поржал, спасибо - веста кросс - твердая подвеска)) шидевр))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.03.2018 06:36

шидевр))

в каком классе, второгодник?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.03.2018 17:12

Молодец Настя и спасибо РФС! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.03.2018 18:25

Как играют, такое и авто подарили!!! С з/п футболистов можно было по 1% взять и автоколонну мерседесов купить!!! Уж не позорились бы и подарили нормальный авто!

Хотя им не привыкать - по их игре понятно, что нашим футболистам нас..ть на всех!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.03.2018 19:09

Хотя-бы солярис подарили бы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Воронежский


05.03.2018 19:11

Молодцы,!  машина нормальная, если нормально ездить! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.03.2018 19:44

Могли бы на эти деньги вылечить проблемы с позвоночником!Это поактуальней было бы...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.03.2018 23:13

Как сказать ..не всё можно вылечить,врачи.увы,не волшебники..Не спасли деньги ни Жанну Фриске .ни Раису Горбачёву.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.03.2018 22:06

Почему в названии статьи вранье о территориальности, она никакая не Воронежская, а Поворинская. Пишите правильно
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.03.2018 22:45

такие новости поднимают настроение. Насте - здоровья и успехов!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.03.2018 22:51

она же сама попросила авто а не деньги на лечение, а главное новую.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.03.2018 06:49

Ох уж эта зависть !

Большинство людей молча радуются за девочку мечта которой исполнилась.

А вот некоторые... . То у них ведро с гайками (это владелец мерседеса в масштабе 1:42), то подвеска жёсткая (у этого роллс-ройс в том же масштабе). У кого-то куча денег (чужих) в глазах.

А всё до банального просто: почему ей, а не мне.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.03.2018 09:05

Совершенно не так!!! Все банально просто - почему, каждый футболист получая сотни миллионов з/п в год (а вместе - миллиарды)  подарили такое дешевое авто?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.03.2018 09:38

Потому что деде ее, приняв ну например мерседес, дом продал бы и по миру пошел с внучкой. Все деньги уходили бы на ремонт

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.03.2018 09:42

А вы кому что подарили?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.03.2018 09:52

А почему вы не упомянули чиновников, которых больше чем футболистов?

Или олигархов, у которых суточный(!) доход составляет миллионы рублей (а вместе - триллионы)?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.03.2018 09:53

Если вы обратили внимание, то среди участников программы нет наших "звезд" типа кокорина. Люди не с гигантскими контрактами,  зарабатывают себе на дальнейшую жизнь. И как тратить заработанные деньги решать наверное им самим. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.03.2018 11:14

Я думаю, бремя растрат на налог, Сборная тоже взяла на себя

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.03.2018 09:50

Алексей МиранчукОВ («Локомотив») - это что за зверь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.03.2018 11:08

Статья о больной девочки у которой исполнилась мечта.

Порадуйтесь за ребёнка, пожелайте ей скорейшего выздоровления.

Что же вы по каждому поводу льёте на людей грязь и брызгаете ядом?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.03.2018 12:19

Хорошо еще, что не игрушечную машину подарили!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.03.2018 08:05

Сербезно? Вы так уверенно говорите, что у больной девочки мечта - автоваз? Серьезно? Надеюсь, вы за это ответите. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.03.2018 07:09

Самые богатые футболисты не участвуют в конкурсе, а те кто участвует это молодое поколение

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.03.2018 11:55

У девочки появилось средство для передвижения....супер!Спасибо футболистам!До чего же вы люди злые!Ну отечественная,некоторые годами копят на отечественную,и не плюют ядом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.03.2018 16:38

И еще Алексей Миранчук!!!! а не Миранчуков)

Пожаловаться