Прислать новость Магазин

Мутко перепутал сборную Швейцарии с Марокко и «поселил» её в Воронеже

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.03.2018 15:24
15

Читать все комментарии

7354

Вице-премьер российского правительства Виталий Мутко перепутал футбольные сборные Швейцарии и Марокко, «поселив» европейскую команду в Воронеже.

Напомним, во время чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России этим летом, Воронеж в качестве тренировочной базы понравился сборной из Северной Африки. Сегодня же, 10 марта, выступая на церемонии открытия международной туристской выставки в Москве, чиновник оговорился и сказал, что «швейцарская сборная взяла и выбрала Воронеж». Слова Виталия Мутко приводит «Интерфакс». Заметим, что на время мундиаля футболисты из этой европейской страны будут жить и тренироваться в Тольятти Самарской области.

Что касается марокканцев, то в города чемпионата мира – Санкт-Петербург, Москву и Калининград – сборная будет летать из Воронежа на частном самолёте. Кстати, в марокканской прессе выбор базы для сборной вызвал неоднозначную реакцию. Больше всего африканских журналистов смущает наличие в непосредственной близости Нововоронежской АЭС.

Комментарии (15)

Ему можно путать...а почему врачу нельзя?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.03.2018 15:47

ноу криминалити!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Воронежский


10.03.2018 15:53

Лучше бы Аргентину нам подселил, 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Воронежский


10.03.2018 16:08

англичане испугались фанатов ФАКЕЛА и к нам не поехали! если бы не нововоронежская то мы принимали бы группу. а то в мордовию группу запихнули. построили стадион на 70тыс. а там на местный клуб ходят 3-5тыс. детей по бесплатным билетам. там местные проплатили и отбили от стройки миллионы. а наши не шебуршили. все кувыркались в бане в бассейне.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.03.2018 16:26

Испугались АЭС,а сколько их во Франции,но аж на плотах  полчищами туда плывут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.03.2018 19:01

Правильно, что испугались. Они ещё помнят Чернобыль и наша Нововоронежская АЭС для них тоже Чернобыль.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.03.2018 16:27

Когда-же самого Мутко перепутают с нормальным Адекватным чиновником?Пора бы уже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.03.2018 19:18

есть русская поговарка - рука руку моет. А вы знаете чей мутка брат?!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.03.2018 16:29

Шо опять , его же к спорту близко нельзя подпускать ......... Мутный тип какой то .
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.03.2018 16:58

Да он уже давно берега попутал. А все у кормушки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nord-Ost

ответил Гость


10.03.2018 19:08

Ходят слухи, что он хотел уйти. Да сказали ему "сейчас не время".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.03.2018 17:42

Он специально дурку включает,чтоб ни за что не отвечать.Как и другие высшие чиновники.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.03.2018 21:44

Умыли опять Варониш.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.03.2018 09:00

Один недалекий чиновник напутал названия сборных,а другой недалекий читатель этому радуется и на радостях коверкает название города.Батенька(Матушка),а не из Крыжопля ли вы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8


12.03.2018 09:58

Да эта сборная больше одного матча врят ли проведет. Или парочки. Так что быстро смоются , не успеем заметить

Пожаловаться