Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова выиграла золото на этапе Кубка мира

По итогам четырёх упражнений 17-летняя спортсменка набрала 54,465 балла

23.03.2018 10:08
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3890
  

17-летняя воронежская спортсменка Ангелина Мельникова завоевала золото в многоборье на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил в Бирмингеме (Великобритания).

По итогам четырех упражнений Ангелина показала результат 54,465 балла, второе место заняла американка Маргзетта Фрэйзер (53,932), бронза у британки Элис Кинселлы (53,099). Об этом говорится в сообщении федерации спортивной гимнастики России.

В стартовом виде программы, опорном прыжке, Ангелина стала второй, уступив только немке Саре Восс. На брусьях Ангелина показала третий результат. После двух снарядов Мельникова шла второй, немного уступая сопернице из США. В третьем виде, упражнениях на бревне, превзойти юную воронежскую красавицу не удалось никому. Все решалось в вольных упражнениях, где Ангелина вновь опередила всех соперниц.

Ангелина Мельникова является серебряным призером Олимпийских игр-2016. В 2017 году спортсменка выиграла три медали на чемпионате России (серебро и две бронзы), а также золото чемпионата Европы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.