Главный тренер «Факела» покинет команду по окончании сезона

Такое заявление сделал президент клуба Евгений Севергин

30.03.2018 15:13
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4214
  

Главный тренер «Факела» Павел Гусев точно покинет свой пост по окончании нынешнего сезона в Футбольной национальной лиге. Об этом заявил президент клуба Евгений Севергин на встрече с болельщиками вчера, 29 марта.

По словам Севергина, уход Павла Гусева – вопрос уже решённый. Тренер отработает до конца свой контракт, который истекает после финиша сезона-2017/18, и оставит свою должность. При этом Евгений Севергин не исключил вариант, что Павел Гусев продолжит работу в клубе, но уже в новом статусе.

Что же касается перспектив «Факела» в нынешнем сезоне, то президент клуба отметил, что у воронежской команды ещё есть шансы сохранить прописку в первом дивизионе. Причём не только по спортивному принципу, но и благодаря определённому стечению обстоятельств.

К примеру, даже если «Факел» займёт место в зоне вылета (последние пять команд лиги), он может сохранить прописку в ФНЛ благодаря отказу кого-то из клубов второго дивизиона на повышение в классе. Есть вариант, что кто-то из клубов первого дивизиона не сможет сыграть в лиге в следующем сезоне по финансовым причинам – к примеру, погрязшая в долгах краснодарская «Кубань».

На вопрос, что руководство клуба будет предпринимать, если «Факел» всё-таки вылетит во второй дивизион, Евгений Севергин ответил, что перед командой будет поставлена задача за один сезон вернуться обратно.

Напомним, за 9 туров до конца чемпионата ФНЛ «Факел» занимает последнее, 20-е место, отставая от спасительной 15-й строчки на 9 очков.

Президент «Факела» Евгений Севергин встретился с болельщиками 29 марта на учебно-тренировочной базе «Факела» в Тенистом. Беседа продлилась около полутора часов. Как отметили в пресс-службе клуба, во встрече приняли участие 35 болельщиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.