Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова выиграла 4 медали на турнире в Италии

Спортсменка завоевала три медали в индивидуальных соревнованиях и одну в командном многоборье

16.04.2018 12:31
9

3797

Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова выиграла 4 медали на международном турнире XI Trofeo Citta’ di Jesolo в итальянском Йезело, говорится в сообщении Федерации спортивной гимнастики России.

Ангелина Мельникова завоевала серебряную медаль в опорном прыжке и две бронзовые награды — в упражнениях на брусьях и бревне. Помимо этого 17-летняя воронежская гимнастка в составе женской команды России выиграла золото в командном первенстве.

Напомним, в марте Ангелина завоевала золото в многоборье на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил в Бирмингеме (Великобритания).

Ангелина Мельникова является серебряным призером Олимпийских игр-2016. В 2017 году спортсменка выиграла три медали на чемпионате России (серебро и две бронзы), а также золото чемпионата Европы.