Новоусманский этап Региональной лиги чемпионов по мини-футболу выиграли хозяева

Победителем соревнований стала команда «Метеор»

14.08.2018 14:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2798
  

Десятый этап Региональной лиги чемпионов (РЛЧ) по мини-футболу на открытом воздухе, в котором играют подростки от 14 до 18 лет прошёл в Центре лыжной подготовки «Дубрава» в Новой Усмани. В турнире приняли участие 16 команд.

Победителями стала команда хозяев – «Метеор» (Новая Усмань). Второе место заняла команда «Кокоджамбики» (Воронеж), третье – у воронежского «Эвереста».

Лучшим вратарём соревнований стал Никита Дударь («Метеор»), лучшим бомбардиром — Виталий Есипов («Эверест»), лучшим игроком – Евгений Перов («Кокоджамбики»).

Напомним, в Воронежской области с 15 апреля по 14 октября проходит серия турниров по мини-футболу на открытом воздухе под общим названием Региональная лига чемпионов. Организатор турниров – «Воронежская лига дворового футбола» (ВЛДФ).

Региональная лига чемпионов организована при поддержке Фонда президентских грантов, поэтому принять участие в турнире любая любительская команда сможет абсолютно бесплатно.

К участию приглашаются любительские и дворовые мини-футбольные коллективы, состоящие из юношей 2000 года рождения и младше. Количество игроков в команде – от 5 до 10 человек.

На все турниры приглашаются футбольные скауты, задача которых — найти перспективных игроков для профессиональных клубов.

Всего запланировано 16 отборочных турниров, 10 из которых уже прошли. Всего в календаре осталось 6 этапов – три воронежских и по одному в Борисоглебске, Лисках и Россоши. Ближайшие этапы Региональной лиги чемпионов пройдут в Воронеже (19 августа) и в Борисоглебске (26 августа). Победитель каждого из этапов приглашается на суперфинал, который пройдёт в Воронеже 14 октября.

Подробнее о Региональной лиге чемпионов можно прочесть в официальной группе. Примет заявку и ответит на ваши вопросы Александр Шишкин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.