«Факел» вылетел из Кубка России, проиграв по пенальти

Воронежский клуб уступил команде, играющей в чемпионате рангом ниже

23.08.2018 11:13
13

Вчера, 22 августа, воронежский «Факел» в Астрахани в рамках 1/32 финала розыгрыша Кубка России встретился с местным «Волгарём». Основное время игры завершилось со счётом 0:0, поэтому команды сыграли ещё два дополнительных тайма по 15 минут. Но на табло по-прежнему было 0:0, и была назначена серия пенальти.

В итоге «Факел» проиграл клубу, играющему в чемпионате рангом ниже – Профессиональной футбольной лиге. «Волгарь» по пенальти одержал победу – 4:2, а воронежская команда выбыла из борьбы за Кубок России.

Следующий матч «Факел» сыграет в рамках первенства ФНЛ на выезде с «Ротором» в воскресенье, 26 августа, в Волгограде. Волгоградский клуб по итогам предыдущих семи игр чемпионата занимает 18-е место турнирной таблицы, «Факел» находится на 16-м.