«Буран» одержал вторую победу подряд, выиграв у «Ермака» по буллитам

Воронежская команда сравняла счёт на последних минутах матча

12.09.2018 17:27
4

3264

Воронежский «Буран» выиграл второй матч подряд на старте сезона в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Подопечные Сергея Воронова 12 сентября обыграли на выезде ангарский «Ермак».

Хозяева забросили шайбу в середине первого периода. И долгое время счёт 1:0 не менялся. За 5 минут до конца «Буран», усилив натиск на ворота «Ермака», сумел-таки забить гол. Однако судья после просмотра видеоповтора этот гол не засчитал.

И всё-таки воронежцы сравняли счёт. Произошло это на 59-й минуте встречи, когда «Буран» поменял вратаря на шестого полевого игрока. Отличился Айрат Мурзин.

Овертайм прошёл без заброшенных шайб, и победитель матча определялся в серии буллитов. Здесь удачливее были гости. «Буран» выиграл серию буллитов 3:1. Победный буллит на счету всё того же Айрата Мурзина.

На трибунах «Юбилейного» обошлось без драк и конфликтов — спокойствие обеспечивало охранное предприятие «Патруль», официальный партнер ХК «Буран». ЧОО «Патруль» вот уже много лет профессионально следит за порядком на крупных мероприятиях Воронежа, города Старого Оскола, города Тамбова и Губкина.

После двух матчей «Буран» набрал четыре очка из четырёх возможных. Для «Ермака» же это поражение стало четвёртым подряд.

Следующий матч воронежская команда проведёт 14 сентября в Красноярске против «Сокола».