Воронежские хоккеисты на выезде обыграли красноярский «Сокол»

14.09.2018 17:35
2

3438

Воронежский «Буран» одержал третью победу в первых трёх матчах на старте чемпионата Высшей хоккейной лиги. 14 сентября подопечные Сергея Воронова обыграли на выезде красноярский «Сокол» - 3:4.

Первый период матча получился результативным, уместив в себя пять шайб. Хозяева быстро открыли счёт благодаря шайбе Вячеслава Шевченко на исходе второй минуты встречи.

Однако «Буран» сумел оперативно не только отыграться, но и выйти вперёд уже к пятой минуте встречи. Отличились Роман Николаев и Айрат Мурзин.

На 13-й минуте Никита Камалов сравнял счёт. Однако на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Бурана» - 2:3. Результативный бросок на счету Александра Шипилова.

В начале второго периода хозяева бросились отыгрываться. И на 24-й минуте встречи их усилия увенчались успехом. Иван Крылов реализовал численное большинство «Сокола» - 3:3. До второго перерыва счёт не изменился.

В третьем периоде на площадке шла обоюдоострая борьба, в которой удача всё-таки улыбнулась воронежцам. За три с половиной минуты до конца периода «Буран» реализовал численное преимущество и вырвал победу – 3:4. Победная шайба на счету Александра Буйницкого.

Следующий матч «Буран» проведёт 16 сентября. Своё сибирское турне воронежцы завершат выездным поединком против новокузнецкого «Металлурга», который также пока не теряет очков (три победы в трёх матчах).