Воронежский «Буран» на выезде проиграл принципиальному сопернику

«Ураганные» пропустили шайбу на первой минуте матча с ХК «Рязань»

06.10.2018 10:37

1681

Воронежский «Буран» проиграл ХК «Рязань» со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ. Поединок стал вторым противостоянием этих команд в сезоне-2018/2019.

В первом матче «сине-белые» забрали у «Рязани» 2 очка. Поэтому хозяева льда были настроены на реванш.
Хоккеист «Рязани» уже на первой минуте поразил ворота Александра Пиманкина — 1:0.

Вторая шайба в исполнении рязанцев последовала на 15-й минуте — Владимир Карпов удвоил счет на табло,  2:0.
Как сообщает пресс-служба «Бурана», в середине второй двадцатиминутки «ураганные» начали отыгрываться — Дмитрий Сидляров забил в ворота Михаила Шпакова, 2:1.

— Интрига вернулась в матч, «Буран» стал больше атаковать, но удаление Сергея Алексеева подкосило «сине-белый» коллектив, и усилиями Дмитрия Воробьева хозяева вновь сделали отрыв в счете комфортным — 3:1, — сообщает пресс-служба «ураганных».

Удаление Давида Мнацяна помогло «Бурану» сократить отрыв. За две с половиной минуты до свистка Дмитрий Сидляров реализовывает большинство и оформляет дубль — 3:2.

«Ураганные» старались отыграться, но не смогли перевести игру в овертайм.

После игры «Буран» возвращается в Воронеж, чтобы начать подготовку к еще одной выездной серии, теперь уже в четыре матча. Нашими следующими оппонентами станут «Горняк», «Южный Урал», «Челмет» и «Зауралье».