Футбольная сборная России обыграла Турцию в Лиге наций

Подопечные Станислава Черчесова пока занимают первую строчку в турнирной таблице в своей группе

14.10.2018 22:44
7

2155

Российская сборная по футболу обыграла команду Турции в матче Лиги наций. Игра состоялась в воскресенье, 14 октября, в Сочи и завершилась со счетом 2:0.

Первым на 20-й минуте забил защитник Роман Нойштедтер. Второй мяч был забит в конце встречи. На 79-й минуте отличился полузащитник Денис Черышев.

Сейчас сборная России занимает первую строчку в турнирной таблице своей группы с 7 очками. Ранее подопечные Станислава Черчесова сыграли вничью с командой Швеции со счетом 0:0 и в гостях одолели турок со счётом 2:1.

Следующий матч сборная проведёт в Стокгольме 20 ноября. Россиянам предстоит вторая встреча со шведами.

Если сборная России станет победителем группы В, то она выйдет в финальную стадию Лиги наций и поборется за путевку на чемпионат Европы 2020 года.

Справка:

Лига наций УЕФА — футбольный турнир среди сборных Европы, который проводится под руководством УЕФА. Проводится впервые в этом году. В турнире действуют принципы повышения и понижения в классе. Соревнования будут проходить раз в 2 года (когда не проводятся чемпионаты Европы и мундиали). Победителя будут выявлять по нечетным годам. Лига наций даёт сборным дополнительный шанс выйти в финальную стадию чемпионата Европы.