Воронежская гимнастка выступит в финале ЧМ по спортивной гимнастике в многоборье

Ангелина Мельникова также прошла отбор в вольных упражнениях

30.10.2018 11:59
1

2485

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова вышла в финал проходящего в Дохе чемпионата мира по спортивной гимнастике. Спортсменка выступит в индивидуальном многоборье.

Мельникова заняла пятое место в квалификации с результатом 55,465 балла. Финал в женском индивидуальном многоборье на чемпионате мира пройдет 1 ноября. Мельникова также выступит на вольных. В квалификации она набрала 14,033 балла и стала третьей. Кроме того, спортсменка стала третьей запасной на брусьях.

По итогам командных соревнований сборная России заняла второе место, уступив команде США. Во вторник, 30 октября, пройдет финал женских командных соревнований.

Напомним, Ангелина Мельникова - серебряный призер Олимпиады-2016. На европейском турнире, который проходил в рамках первого объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта со 2 по 12 августа в Глазго, Ангелина Мельникова завоевала три медали всех достоинств: золото в командных соревнованиях, серебро в опорном прыжке и бронзу с соревнованиях на брусьях.