«Буран» не смог удержать победный счёт в матче с «Дизелем»

Воронежские хоккеисты уступили в овертайме в Пензе

24.11.2018 12:49

1779

Воронежский «Буран» 23 ноября в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги встречался на выезде с пензенским «Дизелем».

Уже через минуту после стартового вбрасывания шайбы счёт открыли хозяева. Лучший снайпер и бомбардир пензенской команды Данил Макаров кистевым броском поразил ворота Александра Хомутова.

До перерыва «Бурану» удалось отыграться благодаря дальнему броску Дмитрия Кузнецова. А в начале второго периода Михаил Бицадзе вывел воронежскую команду вперёд – 1:2.

Такой счёт продержался до третьей минуты третьего периода, когда Александр Тарасов забросил вторую шайбу «Дизеля» — 2:2. Победитель матча определялся в овертайме. И здесь удача сопутствовала пензенцам. За 11 секунд до сирены Максим Семичастнов забросил третью шайбу и вырвал для своей команды победу – 3:2.

Несмотря на завоёванное на выезде очко, главный тренер бурана Александр Трофимов после матча был крайне недоволен действиями своих подопечных.

— Безобразная игра и особенно начало встречи, — сказал он на послематчевой пресс-конференции. — Имели возможности, чтобы добиться победы, но, пропуская выходы один в ноль, победы не добиться. Игра лидерского звена безобразная. Будем разбираться.

«Буран» занимает 23-е место в таблице, имея в активе 22 очка после 26 игр. От зоны плей-офф воронежскую команду отделяет 6 очков.

Следующий матч «Буран» проведёт 25 ноября на выезде против казанского «Барса».