«Факел» проиграл последний матч в 2018 году

На зимнюю паузу в чемпионате воронежская команда уйдёт на 14-м месте в таблице

24.11.2018 15:13
5

2730

Воронежский «Факел» 24 ноября провёл свой последний официальный матч чемпионата Футбольной национальной лиги в 2018 году. Воронежцы на выезде сыграли с одним из аутсайдеров первенства – новосибирской «Сибирью».

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. Оба гола «Сибирь» забила в концовке первого тайме. Добавим, что концовку матча «Факелу» пришлось доигрывать вдесятером. На 78-й минуте красную карточку получил полузащитник воронежцев Артём Макарчук.

Таким образом, хозяева прервали свою безвыигрышную серию, которая насчитывала 9 матчей. Последний раз до этого «Сибирь» побеждала в ФНЛ 30 сентября (выигрыш у «Балтики» — 2:1).

«Факел» завершил календарный год на 14-м месте в таблице. В активе воронежцев 29 очков после 24 матчей.

Теперь в чемпионате ФНЛ будет зимняя пауза. А возобновится первенство лишь в марте будущего года. В своей первой игре после зимнего межсезонья 3 марта «Факел» сыграет на выезде с «Химками».