Воронежский волейболист стал капитаном юношеской сборной России

15-летний Кирилл Моторыгин - воспитанник воронежской СДЮСШОР №14

13.12.2018 08:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2869
  

15-летний воронежский волейболист Кирилл Моторыгин стал капитаном юношеской сборной России. С капитанской повязкой он будет выводить национальную команду на предстоящем чемпионате среди Восточноевропейских стран. В соревновании примут участие волейболисты в возрасте до 15 лет. 

Турнир пройдёт 13 – 18 декабря в Ереване (Армения). В нём, помимо российской сборной, примут участие национальные команды Армении, Беларуси, Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши и Украины. 

Кирилл Моторыгин – воспитанник воронежской СДЮСШОР №14. Он начинал заниматься волейболом в спорткомплексе «Кристалл» у тренера Ольги Турищевой. Был капитаном и лидером юношеской сборной Воронежской области, в составе которой становился призёром и победителем различных всероссийских турниров, выходил в финал Первенства России. 

Кирилл Моторыгин был замечен селекционерами из Белгорода и с сезона 2017/18 приглашён в команду Молодёжной лиги «Белогорье-2», за которую сейчас выступает.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.