«Лыжня России» в Воронежской области впервые пройдет сразу в нескольких местах

Массовая гонка назначена на 9 февраля

05.02.2019 15:02
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9825
  

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019» пройдет в Воронеже и области в ближайшую субботу, 9 февраля. Центральной площадкой для проведения соревнований станет СК «Олимпик» (Московский проспект, 150).

В этом году впервые в области пройдут и зональные старты: в Хохольском районе (для жителей Нижнедевицкого, Репьевского и Семилукского районов), в Борисоглебском городском округе (Грибановский, Терновский, Новохоперский, Эртильский, Анненский, Поворинский районы), в Бутурлиновке (Таловский, Воробьевский, Калачеевский, Павловский, Верхнемамонский, Петропавловский, Богучарский районы), в Лисках (Бобровский, Острогожский, Подгоренский, Ольховатский, Россошанский, Кантемировский, Каменский районы). В Воронеж приедут жители Верхнехавского, Панинского, Каширского, Рамонского, Новоусманского районов. Дополнительную информацию можно получить в администрации района, где будут устраивать зональный старт.

В Воронеже подать заявку на участие можно в Музее спорта (ул. Студенческая, 17). С 5 по 7 февраля регистрация будет проходить с 10.00 до 17.00, в пятницу, 8 февраля, заявки принимаются с 10.00 до 15.30. Зарегистрироваться можно будет и в день гонки на «Олимпике» — с 9.00 до 10.30. Для регистрации необходимо взять с собой паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку — допуск врача для участников до 17 лет включительно.

Участники будут преодолевать три дистанции — 5 км, 10 км и 2019 м. Начало соревнований — в 11 утра. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и дипломами.

К слову, синоптики дают на 9 февраля хороший прогноз. Ближе к концу недели в регион вернутся морозы до -4˚ днем и -6˚ вечером
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.