Воронежская бегунья выиграла золото на чемпионате России

Светлана Аплачкина стала первой в забеге на 3 000 метров

14.02.2019 17:27
11

9171

Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина одержала победу в забеге на 3 000 метров на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходит в Москве, сообщает «Р-Спорт».

Результат 26-летняя Светланы Аплачкиной составил 8 минут 54,06 секунды. Далее финишировали Екатеринова Ишова (9.04,08) и Ульяна Аввакуменкова (9.08,65).

Светлана Аплачкина представляет два региона — Воронежскую область и Алтайский край.

Ранее воронежская спортсменка одержала победу на турнире «Русская зима» в беге на одну милю ( примерно 1,6093 км).

А воронежский спортсмен Владислав Доронин занял первое место на дистанции 200 метров на первенстве России и всероссийских соревнованиях среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении.

18-летний атлет одержал уверенную победу с результатом 21,53 с, установив новый рекорд Воронежской области в помещении. На дистанции 60 метров Владислав стал вторым. Турнир прошел в Смоленске на прошлой неделе.