Воронежская спортсменка стала второй на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

Светлана Ершова завоевала серебро в весовой категории до 55 кг

08.04.2019 15:45
4

4187

Воспитанница воронежской школы олимпийского резерва № 38 Светлана Ершова 7 апреля стала серебряным призёром чемпионата Европы по тяжёлой атлетике, который проходил в Батуми. Она заняла второе место в весовой категории до 55 кг.

В сумме (рывок + толчок штанги) Светлана показала результат 198 кг (90 кг + 108 кг). Лишь один килограмм Ершова проиграла представительнице Польши Йоанне Лоховской (199 кг). Бронзу завоевала россиянка Кристина Новицкая (190 кг).

Отметим, что 25-летняя Светлана Ершова является обладательницей Кубка России (2012), а также чемпионкой Европы среди спортсменов не старше 23 лет (2017). Тренирует спортсменку Игорь Чернышев.