Воронежская гимнастка выиграла квалификацию чемпионата Европы

Ангелина Мельникова вышла в финалы  в упражнениях на брусьях, в опорном прыжке и вольных упражнениях

12.04.2019 08:48
3

4703

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова стала первой по итогам квалификации в личном многоборье на чемпионате Европы. Спортсменка набрала 55,166 балла. Финал в женском многоборье пройдет 12 апреля.

Выступление позволило Ангелине выйти в финалы на отдельных снарядах: брусья, опорный прыжок, вольные упражнения. Медали в этих видах будут разыграны 13 и 14 апреля.

«Сегодня мне не понравилось, как я выступила на бревне, не сумела решить поставленных задач, но всем остальным в принципе довольна. Уровень моей готовности по сравнению с тем, что был на чемпионате России, считаю, вырос на 30 - 40%. Но форма, конечно, пока неидеальная», — сообщила Ангелина Мельникова корреспонденту ТАСС.

Напомним, на чемпионате России в Пензе воронежская спортсменка завоевала шесть медалей. Мельникова стала призером во всех дисциплинах. У спортсменки серебро командного турнира, второе место в личном многоборье и опорном прыжке, а также бронза в упражнении на брусьях.

Справка:

Ангелина Мельникова — серебряный призер Олимпиады-2016. На европейском турнире, который проходил в рамках первого объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта со 2 по 12 августа 2018 года в Глазго, Ангелина Мельникова завоевала три медали всех достоинств.

В ноябре 2018 года 18-летняя воронежская гимнастка в составе женской сборной России выиграла серебро в командном турнире на чемпионате мира в Дохе.