Мусорный полигон в Башкирии назвали именем воронежского арбитра 

Так футбольные фанаты выразили недовольство судейством Владимира Москалёва

24.04.2019 17:14
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4444
  

В Ишимбайском районе Башкирии в селе Урман-Бишкадак свалке присвоили имя воронежского арбитра FIFA Владимира Москалёва. Об этом сообщает «Башинформ» со ссылкой на главу сельсовета Амира Сафиуллина. Решение закреплено в специальном постановлении.

Табличка с именем арбитра уже установлена на свалке.

Владимир Москалёв был главным арбитром матча 24-го тура чемпионата России «Уфа» — «Арсенал», прошедшего 20 апреля в Уфе.

ФК «Уфа» уступил тульскому «Арсеналу» со счётом 1:2 в матче 24-го тура российской премьер-лиги.

Уфимских болельщиков возмутило судейство матча: у тульской команды судья за всю игру зафиксировал три нарушения правил, а у «Уфы» — 21.

— У нас все возмущены судейством Москалёва. У нас в деревне не помнят таких судей со времен Великой Отечественной, когда за колоски, принесенные домой, тюремные приговоры давали! Как раз думали, как полигон новый назвать, болельщики уфимские на сайте и подсказали такое решение, — рассказал Амир Сафиуллин.

Ранее сообщалось, что в уфимских кафе теперь предлагают блюдо из мяса барана имени футбольного арбитра Москалёва.

Напомним, Владимир Москалёв родился в Воронеже в 1986 году. В 15 лет бросил футбол из-за травмы. В 32 года стал самым молодым из отечественных арбитров FIFA.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.