Гонщик из Воронежа выиграл этап первенства России и поедет на «Шёлковый путь»

Юные спортсмены из нашего города показали высокие результаты на соревнованиях по автокроссу

04.07.2019 10:41

4432

Воронежские спортсмены с успехом выступили на финальном этапе первенства России по автокроссу. Соревнования прошли в Набережных Челнах (Татарстан) в конце июня. Воронежские пилоты представляли наш регион командой федерации автомобильного спорта в двух дивизионах. В общей сложности в соревнованиях приняли участие пилоты из 21 города России.

11-летний Максим Шерстяных из Воронежа стал первым в самом многочисленном классе «Д3-Мини», где за победу боролись 17 автогонщиков. Теперь юного воронежца ждет поездка в Китай на ралли «Шелковый путь-2019». Еще два воронежца выступили в этой категории успешно — 7-летний Кирилл Коровин стал пятым, а 10-летний Мирослав Филимонов — шестым.

Еще два пилота представляли Воронеж в классе «Д3-Микро» — 8-летние Анна Щеглова и Попов Александр. Они не стали призерами, но выступили достойно.