«Буран» разгромил «Ростов» со счётом 5:0

Воронежский хоккейный клуб красиво завершил домашнюю серию

15.09.2019 10:39
6

3757

Воронежский хоккейный клуб «Буран» обыграл «Ростов» с разгромным счетом 5:0 в последнем матче первой домашней серии сезона-2019/2020 ВХЛ. Игра состоялась в субботу, 14 сентября, в Воронеже.

Хоккеисты «Бурана» продемонстрировали игровое преимущество практически сразу. На первой минуте игры ростовчане остались в меньшинстве, и «Буран» стараниями Юрия Маслова сумел реализовать свой шанс. На 12-й минуте Илья Кляузов удвоил преимущество «сине-белых».

Третий гол в ворота «Ростова» был заброшен в начале второй двадцатиминутки. Отличился Егор Алешин. Как написал портал «Rostov.ru», «даже после такого хозяева никак не могли угомониться. Острые моменты у ворот «красно-белых» появлялись с ужасающей частотой». В конце второго периода Егор Алешин оформил дубль и довел счет до 4:0. А в начале третьего периода гол забил Кирилл Стрельцов. Игра закончилась триумфальной победой воронежцев.

Главный тренер «Бурана» Алексей Ярушкин выразил надежду на то, что эта игра придаст его подопечным сил.

— Хорошо, что на позитиве заканчиваем домашнюю серию! Были неприятные, досадные поражения, появилась неуверенность в действиях ребят. Надеюсь, эта победа придаст уверенности и сил – моральных и физических! — сказал наставник «сине-белых».

Безопасность матча обеспечивала Охранная организация «Патруль».

Уже 19 сентября «Буран» с ответным визитом навестит Ростов-на-Дону.