«Факел» проиграл волгоградскому «Ротору» в выездном матче

Игру на «Волгоград Арене» посмотрели 23 117 зрителей

15.09.2019 11:59
11

4041

Воронежский «Факел» проиграл волгоградскому «Ротору» со счетом 0:2 в матче 13-го тура первенства России по футболу ФНЛ. Игра прошла на «Волгоград Арене» 14 сентября и собрала 23 117 зрителей. Добавим, что «Ротор» является одним из лидеров турнира.

Первый тайм завершился нулевым счетом. На 52-й минуте воронежцы ответили опаснейшим ударом со штрафного, но мяч пролетел в сантиметрах от ворот соперников. Игра пошла быстрее. На 66-й минуте футболисты «Ротора» усилиями Максима Ненахова открыли счет. Этот гол вызвал дискуссию на поле. Поначалу арбитры зафиксировали положение «вне игры», но после совещания с помощниками главный судья принял решение засчитать этот гол.

На 74-й минуте волгоградцы увеличили свое преимущество благодаря голу Азата Байрыева, который головой отправил мяч в сетку – 2:0. До финального свистка арбитра результат на табло не изменился.

Следующую игру «Факел» проведет дома в День города, 21 сентября. Воронежскому клубу предстоит сразиться с «Химками».