«Буран» проиграл в Новокузнецке, не удержав преимущество в 3 шайбы

Воронежцы вели в счёте 3:0, а в итоге уступили 3:6

02.10.2019 19:34
1

3510

«Буран» 2 октября проиграл в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Воронежская команда уступила на выезде новокузнецкому «Металлургу».

Хотя поначалу матч не предвещал для «Бурана» фиаско. Воронежцы здорово начали игру и уже к середине первого периода вели со счётом 3:0. Шайбами в составе «Бурана» отметились Булат Байкеев и Егор Алёшин (дважды).

Однако во втором периоде хозяевам удалось круто перевернуть ход поединка. За вторую 20-минутку «Металлург» отправил в ворота «Бурана» четыре безответных шайбы.

Вернуться в игру воронежцы уже не смогли, и в третьем периоде пропустили ещё дважды. Итог 6:3 – победа «Металлурга».

Это поражение стало для «Бурана» пятым в последних шести матчах. Отметим, что все шесть поединков воронежская команда сыграла на выезде.

Теперь «Бурану» предстоит серия из четырёх домашних игр, ближайшую из которых воронежцы проведут 8 октября против пермского клуба «Молот-Прикамье».