Воронежский «Буран» в овертайме вырвал победу у «Нефтяника»

Встреча завершилась со счётом 2:1

13.10.2019 12:49
3

3609

Воронежский «Буран» на своей площадке в овертайме обыграл альметьевский «Нефтяник» — 2:1. Встреча первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) прошла в субботу, 12 октября. Игру посетило почти две тысячи зрителей.

Воронежцы открыли счёт на 25-й минуте матча. Шайбу в ворота гостей забросил Егор Алёшин с передач Максима Сергеева и Никиты Шацкого. Хоккеисты «Нефтяника» сравняли счёт в начале третьего периода и перевели игру в овертайм.

Спустя две минуты дополнительного времени Никита Аноховский с передачи Ивана Ковалёва отметился точным броском и принёс своей команде два очка.

Это вторая подряд победа клуба из столицы Черноземья под руководством Михаила Бирюкова, исполняющего обязанности главного тренера.

В следующем матче «Буран» сыграет с нефтекамским «Торосом». Встреча состоится в понедельник, 14 октября. Этим поединком воронежская команда завершит серию домашних игр.

Безопасность матча обеспечивала Охранная организация «Патруль»