«Буран» завершил турне по Китаю победой над «Ценг Тоу»

Встреча в городе Цзилинь завершилась со счётом 2:3

10.11.2019 13:47

3634

Воронежский «Буран» обыграл китайский «Ценг Тоу» со счётом 3:2 в выездном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча состоялась в субботу, 9 ноября, в городе Цзилинь.

Счёт в игре был открыт на исходе первого периода — точным броском за воронежскую команду отметился Илья Кляузов. В начале второй двадцатиминутки Ахмед Гимбатов удвоил преимущество «Бурана», но уже через минуту хозяева льда сумели отквитать одну шайбу. В конце игрового отрезка клуб из столицы Черноземья вновь ушёл в отрыв — результативным действием отметился Магомед Гимбатов. В третьем периоде хоккеисты «Ценг Тоу» сократили разрыв в счёте и попытались отыграться, однако «Буран» сумел отразить натиск хозяев и увезти с гостевой арены два очка.

Встреча с «Ценг Тоу» стала последней для «Бурана» в рамках китайского турне. Следующую игру команда проведёт дома с хоккейным клубом «Рязань».