Воронежская студентка впервые стала чемпионкой мира по фитнесу

22-летняя спортсменка учится в опорном вузе и планирует работать архитектором

09.12.2019 19:50
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15592
  

Воронежская спортсменка 22-летняя Оксана Завальская стала лучшей в категории «Фитнес-бикини, рост до 169 см» на чемпионате мира по фитнесу. Соревнования прошли в Братиславе, в Словакии, в начале декабря. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил читатель.

Оксана впервые стала чемпионкой мира по фитнесу. Она готовилась к этому с апреля 2019 года, завоёвывая статусы лучшей фитоняшки в Московской области, потом в столице, затем в стране. Девушка тренировалась в спортзале 5 дней в неделю и ограничивала себя в питании, правда, говорит, что несильно.

— Я даже на Новый год не планирую объедаться, потому что еда — это не культ, — рассказала Завальская.

Спортсменка пояснила, что стала чемпионкой, обогнав конкуренток по рельефности тела и пропорциональности фигуры.

— Идеальная фитнес-бикини должна быть в меру мышечная, в меру просушенная (с делением мышц, но без сепарации, так называемой прорисовки), с красивой гладкой кожей и пропорцией тела Х, — объяснила чемпионка. — Когда понимаешь все критерии выбора, очень легко увидеть победительницу с первого же выхода! Я могу посмотреть на другую категорию и сразу назвать места с 1-го по 6-е, и так и будет! Это только со стороны кажется, что всё непонятно.

Оксана отметила, что выход на сцену под софитами и пристальными взглядами судей — не самая сложная часть соревнований. Волнительнее всего проходит подготовка к этому: причёска, макияж, грим на тело. Например, обычный автозагар не подойдёт для выхода, поскольку с ним под яркими софитами участник состязаний будет похож на «плоский белый блинчик».

Девушка рассказала, что в этот спорт её привёл возлюбленный Герман. Она планирует продолжить выступать и стать абсолютной чемпионкой мира по фитнесу (для этого нужно получать титул регулярно). Правда, Оксана не хочет ограничиваться спортивной карьерой. Сейчас фитоняшка учится на пятом курсе архитектурного факультета в Воронежском государственном техническом университете — после выпуска Завальская будет искать работу по профессии.

Ранее мы писали о пяти красавицах, принявших участие в Открытом кубке Воронежской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. Соревнования проходили весной этого года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.