Встреча завершилась со счётом 2:3

28.01.2020 11:32
4

3817

Хоккейный клуб «Буран» уступил «Химику» из Воскресенска в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Игра, прошедшая в Воронеже при 1,3 тыс. зрителей, завершилась со счётом 2:3.

Хозяева открыли счёт на 16-й минуте, после того как хоккеисты «Химика» остались в меньшинстве. Результативным броском отметился Никита Аноховский.

До конца первого периода воронежская команда сохраняла преимущество. Однако уже во втором периоде, получив удаления, пропустила дважды. Шайбами за гостей отметились Виталий Тесленко (33-я мин.) и Илья Карлин (34-я).

В заключительном отрезке игры, на 58-й минуте, усилиями Егора Алёшина воронежцы сумели сравнять счёт и перевести встречу в овертайм.

Дополнительное время прошло без забитых шайб, а в серии буллитов точный бросок Евгения Соловьёва принёс «Химику» победу.

Следующая игра «Бурана» пройдёт 29 января. Команда встретится со столичной «Звездой». Этим матчем воронежцы завершат домашнюю серию.

Безопасность матча обеспечивала охранная организация «Патруль».