Воронежский «Факел» победил «Томь» в первом матче нового года

Товарищеская игра завершилась со счётом 2:1

29.01.2020 12:01
5

4656

Воронежский «Факел» обыграл томскую «Томь» в первом контрольном матче 2020 года. Игра, прошедшая в Турции в рамках подготовительного сбора, завершилась со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на 38-й минуте. Новичок «Факела» Максим Григорьев из пределов штрафной площади отправил мяч в сетку ворот после передачи Павла Яковлева. На 78-й минуте воронежская команда удвоила преимущество — Роман Пухов замкнул прострел Михаила Петрусёва, направив мяч в дальний от вратаря угол. Спустя минуту «Томь» сократила разрыв в счёте. Полузащитник Павел Киреенко воспользовался тем, что остался в штрафной площади без внимания защитников, и с близкого расстояния поразил ворота «Факела».

После финального свистка главный тренер «Факела» Владимир Бесчастных сказал, что у него остались «приятные впечатления от матча». Несмотря на ошибки, которые «были, есть и будут», тренер остался доволен содержанием игры.

В следующем товарищеском матче воронежская команда сыграет с боснийским футбольным клубом «Челик» (Зеница). Игра пройдёт в Турции 1 февраля.