Воронежцев зовут на встречу с Дмитрием Губерниевым и Аделиной Сотниковой

Она пройдёт в рамках дня зимних видов спорта  

04.02.2020 15:40
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7991
  

В Воронеже пройдёт День зимних видов спорта в субботу, 8 февраля. На праздник приедут телеведущий Дмитрий Губерниев, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова и другие российские спортивные звёзды. Информация об этом появилась в группе правительства Воронежской области сегодня, 4 февраля.

Чиновники рассказали, что также на празднике будут чемпионка мира по кёрлингу Анастасия Брызгалова и чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун. Все спортсмены проведут для гостей мероприятия мастер-классы и встретятся с болельщиками, где расскажут им о своей карьере и сфотографируются с фанатами. В программе мероприятия сказано, что встречи будут длиться шесть часов.

День зимних видов спорта пройдёт на площади Ленина, где, как уточнили в правительстве, весь день будут работать большой и малый катки. Мероприятие начнётся в 10:00 (официальное открытие с Дмитрием Губерниевым запланировано на 12:00). В программе, помимо общения со спортивными звёздами, будут ледовое шоу, квест с розыгрышем более 1,5 тысячи призов и показательный хоккейный турнир. Также гостей праздника ждёт фотозона с олимпийским факелом, полевая кухня и горячий чай с баранками. Подробную программу ищите здесь.

Дмитрий Губерниев записал для гостей и жителей Воронежа видеоприглашение на День зимних видов спорта. Он сказал, что больше всего ждёт на нём своего «любимого котёнка со знаменитой улицы Лизюкова». Также телеведущий добавил, что был в столице Черноземья только проездом, поэтому надеется успеть полюбоваться Воронежем и воронежцами. 

Интересно, что Аделина Сотникова в отличие от Дмитрия Губерниева уже была в нашем городе. В феврале прошлого года она впервые посетила Воронеж как участница шоу Ильи Авербуха «15 лет успеха». 

Справка:

Дмитрий Губерниев — российский телеведущий, спортивный комментатор «Матч ТВ». Аделина Сотникова — олимпийская чемпионка в женском одиночном фигурном катании (получила этот титул на играх в Сочи в 2014 году). Максим Ковтун — многократный призёр чемпионатов России и Европы по фигурному катанию, мастер спорта РФ международного класса.  Анастасия Брызгалова — двухкратная чемпионка мира по кёрлингу, участница Олимпийских игр-2018. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.