Из-за погоды в Воронежской области перенесли «Лыжню России»

Массовый лыжный забег отложили на неопределенный срок

04.02.2020 15:07
10 4683
Александр ЗИНЧЕНКО.

Ежегодный массовый лыжный забег «Лыжня России» в Воронежской области переносится в 2020 году на неопределенный срок. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта региона 4 февраля.

Ежегодный забег пришлось отложить из-за погодных условий. На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик», где обычно проводится гонка, снежный покров недостаточный для проведения соревнований.

Воронежская область стала не единственным регионом, где «Лыжню России» пришлось перенести. В частности, гонки отложили в Белгородской, Нижегородской, Тверской областях и в Республике Чувашия.

В 2019 году в «Лыжне России» в Воронеже приняли участие более 4 тысяч человек. Еще около 2 тысяч человек поучаствовали в забегах в районах области.

Комментарии (10)

Гость

04.02.2020 19:47

Могли бы и снег завести. Ничего не делают для простого народа.

Аполлинарий

05.02.2020 08:56

Чапаев увидел лыжников в фуфайках.

-Фуфлыжники - подумал Василий Иваныч

Удалённый аккаунт

05.02.2020 09:02

Из-за погоды в Воронежской области перенесли «Лыжню России»

Подробнее: https://moe-online.ru/news/sport/1055910

В Аспен?