Воронежский «Буран» проиграл «Ростову» в последнем домашнем матче сезона

Встреча завершилась со счётом 0:2

08.02.2020 12:16
2

4811

Воронежский хоккейный клуб «Буран» уступил «Ростову» (Ростов-на-Дону) в последнем домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ сезона-2019/2020. Игра, прошедшая в Воронеже при 2,3 тыс. зрителей, завершилась со счётом 0:2 в пользу гостей.

На 11-й минуте точный бросок нападающего ростовчан Раниса Миргалиева вывел гостей вперёд, а на 21-й минуте оставшиеся в большинстве хоккеисты «Ростова» удвоили преимущество. Результативным броском отметился защитник Егор Цветков.

После матча и.о. главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков сказал, что, несмотря на качество игры и ошибки в обороне, не может упрекнуть хоккеистов в отсутствии самоотдачи.

— Ребята бились, старались, но, к сожалению, ничего не поменялось по сравнению с прошлыми играми. Не можем забить. Ну вот такой сезон... Нам за него стыдно, — сказал Бирюков на пресс-конференции.

Впереди «Буран» ожидает серия из четырёх выездных встреч. Первая из них состоится 12 февраля. Команда отправится в Санкт-Петербург, где сыграет с «Динамо».